Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" определилась с голкиперами

"Новая генерация" определилась с голкиперами
"Новая генерация" определилась с голкиперами
logo

"Новая генерация" определилась с вратарями, один из них — лучший вратарь Высшей лиги.

Как сообщил главный тренер команды, двумя вратарями сыктывкарской мини-футбольной дружины станут Сергей Викулов, который прошлый сезон провел в "Бумажнике" на правах аренды из "Синары" (Екатеринбург), и находящийся сейчас на просмотре в "Генерации" Александр Елфимов, в прошлом сезоне, что примечательно, он выступал за другой клуб из Коми — дебютант высшей лиги — МФК "Ухта".

На недавно прошедшем заседании Исполкома АМФР новобранец "Генерации" Александр Елфимов был признан лучшим вратарем Высшей лиги. Оба голкипера произвели в ходе первого втягивающего сбора хорошее впечатление на наставника "Новой генерации" Юрия Руднева.

"Оба вратаря зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Особенно в ходе тренировки, которая прошла в зале. Это уже было специальное занятие, работа с мячом. Я был приятно удивлен их возможностями и тем, что они показали. С большой надеждой смотрю на этих молодых ребят. Пусть опыта игры в Суперлиге у них пока нет, но есть желание и все способности для того, чтобы стать хорошими вратарями", - резюмировал Юрий Руднев.