Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжается работа по вывозу незаконных ларьков

В Сыктывкаре продолжается работа по вывозу незаконных ларьков
В Сыктывкаре продолжается работа по вывозу незаконных ларьков
logo

Администрация столицы Коми продолжает работу по вывозу с улиц города незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Только за первую половину июля от несанкционированных ларьков очистили улицы Огородную, Заводскую, Димитрова, Перовомайскую, Сысольское шоссе.

Как отмечают в управлении экономики и анализа столицы Коми, в целом за 5 месяцев с территории города было вывезено порядка 50 нелегальных "мобильных" торговых точек.

Как показывает практика, более половины ларьков владельцы убрали сами, остальные принудительно были вывезены силами мэрии.

Напомним, что прежде чем принудительно вывезти незаконно установленную торговую точку, специалистами управления экономики в адрес владельца объекта направляется акт, с требованием в течение 3-х дней предоставить в администрацию Сыктывкара документальное подтверждение права вести торговую деятельность на занимаемой территории, либо вывезти несанкционированный ларек самостоятельно.

Администрация Сыктывкара призывает жителей города сообщать о появляющихся вблизи жилых домов нестационарных торговых объектах. Жалобы принимаются по телефонам 294165, 294119, 294122.