Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые активисты Коми обменяются опытом с товарищами из Казахстана

Молодые активисты Коми обменяются опытом с товарищами из Казахстана
Молодые активисты Коми обменяются опытом с товарищами из Казахстана
logo

Делегация от Коми примет участие в лагере актива детских и молодежных общественных объединений "Келешек – 2012", который будет проходить в Республике Казахстан с 30 июля по 10 августа.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских общественных объединений республики Василий Андреев, участниками смены станут пять активистов Сыктывдинского районного движения детей и молодежи "Зарни зэр". Главная цель поездки — реализация проекта "Мостик дружбы" по взаимодействию и изучению культуры, традиций и истории двух народов, а также международному сотрудничеству и обмену опытом лидеров республик. Он был запущен в прошлом году.

Также ребята из Коми представят проект Ассоциации детских общественных объединений РК "Прикосновение к родным истокам".

В программе лагеря — разнообразные мастер-классы, игра КВН между сборными двух республик, тематические игры, акции и другое. Всего смена соберет порядка 120 активистов детских и молодежных организаций.

В свою очередь, Ассоциация детских общественных объединений Коми пригласит делегацию Казахстана принять участие в республиканском лагере актива детских и молодежных организаций "Сотвори себе мир", который пройдет в ноябре в Сыктывкаре.

*** Дружба ребят из Казахстана и Коми началась в 2008 году.