Новости Республики Коми | Комиинформ

В День Эжвы будут чествовать молодоженов, медалистов и успешных спортсменов

В День Эжвы будут чествовать молодоженов, медалистов и успешных спортсменов
В День Эжвы будут чествовать молодоженов, медалистов и успешных спортсменов
logo

Праздничная программа "Молодежь-Эжва-Республика@ВКонтакте.ru" пройдет в День Эжвинского района Сыктывкара 11 августа в парковой зоне по улице Славы.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Сыктывкара, в рамках празднования пройдут чествования молодоженов, золотых медалистов - выпускников этого года и эжвинских спортсменов – победителей и призеров региональных, всероссийских и международных соревнований.

Запланирован фестиваль "Любимые игры нашего двора", различные спортивные и музыкальные конкурсы, викторина об Эжве, арт-площадки, на которых будут работать мастера по мейкапу и плетению кос на французский манер, по нанесению аквагрима и тату, разнообразные флэшмобы и акции.

Также все, кто будет в этот день праздновать День Эжвы на улице Славы, смогут стать главными действующими лицами "Парада мыльных пузырей" или самыми активными участниками флэш-моба "Танцы 90-х", который пройдет во время дискотеки "Лихие-90-е". Организаторы предложат участникам вспомнить ламбаду и макарену. Отдельно будут отмечены те, кто оденется в стиле моды того времени: куртки или футболки "Монтана", цветные лосины, малиновые пиджаки, штаны-"варенки" и тому подобное.

Торжественное открытие праздничной программы состоится в 13:00.

Напомним, в 11:00 на улице Славы стартует фестиваль по современным танцам "Stuff Arena - Open Air Vol.4", во время которого зрители увидят поединки-баттлы в самых неформальных молодежных направлениях - hip-hop dance, breaking, electro dance, go-go dance, yo-yo freestyle, акрострит.