Новости Республики Коми | Комиинформ

В День Эжвы пройдет традиционная "Слободская ярмарка"

В День Эжвы пройдет традиционная "Слободская ярмарка"
В День Эжвы пройдет традиционная "Слободская ярмарка"
logo

Традиционная "Слободская ярмарка" пройдет в Эжве в День района 11 августа.

Как сообщили "Комиинформу" в местной администрации, торговые ряды будут располагаться рядом с праздничными площадками на Слободской площади, на пересечении улиц Мира и Маяковского, в районе парковой зоны по улице Славы. Ярмарка начнет работу с 10:00. Торжественная церемония открытия состоится на Слободской площади в 11:00.

Участники ярмарки - производители сельскохозяйственной и промышленной продукции, фермерские и пчеловодческие хозяйства, торговые предприятия Коми и соседних регионов России. Они представят широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, картины, сувениры и изделия народных художественных промыслов. Также жители и гости Эжвы смогут приобрести саженцы цветов и деревьев, дикоросы и мед.

На Слободской площади развернутся ярмарочные ряды "Народные промыслы и сувениры", "Игрушки", "Дары садов и огородов", "Все для дома и дачи", "Продовольственный базар". На площадке по ул. Мира - Маяковского будут работать палатки "Дары леса", "Мед и продукты пчеловодства", "Народные промыслы и сувениры". В парковой зоне по улице Славы откроются "Школьный базар" и ряды "Промышленные товары".

На всех ярмарочных площадках будет организована торговля выпечкой и шашлыками.