Боксеры Коми привезли медали с всероссийского турнира

Боксеры из Коми привезли шесть медалей с всероссийского турнира по боксу класса "А" памяти академика Ивана Бардина, который прошел в Череповце.

Как рассказал "Комиинформу" тренер сборной команды республики Михаил Мартынов, в соревнованиях принимали участие шесть сыктывкарцев и один усинец. Первое место в весовой категории 52 кг занял воспитанник сыктывкарской ДЮСШ №2 Дмитрий Гуляев, который одержал победу над спортсменом из Череповца.

Также в копилке сборной Коми — пять бронзовых медалей. Третьи места заняли сыктывкарцы Александр Тадевосян (56 кг), Никита Емельянов (64 кг), Виктор Потапов (56 кг), Вячеслав Летов (60 кг) и усинец Владислав Сологуб (69 кг).

Всероссийский турнир памяти академика Ивана Бардина прошел в Череповце уже 34-ый раз. Участие в нем приняли около 80 спортсменов со всей страны. Боксеры из Коми выезжают на турнир ежегодно.