Новости Республики Коми | Комиинформ

Кубок Коми по футболу набирает обороты

Кубок Коми по футболу набирает обороты
Кубок Коми по футболу набирает обороты
logo

С 14 июля стартует второй этап республиканского турнира по футболу "Кубок ЛУКОЙЛ-Коми-2012 ".

На первом этапе, представляющем собой розыгрыши кубков муниципальных образований региона, участвовало более тридцати команд. По результатам этих турниров определились десять клубов, которые разыграют четыре места в финальном этапе. Напомним, решающие игры состоятся 25 и 26 августа 2012 года на Республиканском стадионе в Сыктывкаре.

В результате жеребьевки, прошедшей 5 июля в офисе Федерации футбола Коми, определилась сетка второго этапа.

В группе "ЮГ" участие примут шесть команд, а первые матчи состоятся 14 июля. В селе Объячево выявят сильнейшего хозяева поля и победитель Кубка Сыктывкара 2012 года – "РСДЮСШ"; в Емве сыграет команда Княжпогостского района и победитель Кубка Усть-Вымского района команда "Штурм" (Микунь), а в селе Помоздино сразятся представители Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

В группе "СЕВЕР" две путевки в финальный этап разыграют между собой пять команд. Первый счастливый билет будет напрямую разыгран в Троицко-Печорске, куда приедет команда из Сосногорска. А за второй поспорят клубы из Ухты, Усинска и Печоры. Причем ухтинцы оказались в несколько привилегированном положении, так как будут ожидать победителя оставшейся пары, чей очный поединок состоится в Усинске.