Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми с начала года на свет появилось 53 пары близнецов

В Коми с начала года на свет появилось 53 пары близнецов
В Коми с начала года на свет появилось 53 пары близнецов
logo

С начала года в республике родилось 6138 детей, что на 428 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как рассказали "Комиинформу" в Управлении ЗАГС по Коми, больше всего детей родилось в Сыктывкаре (1682), Ухте (795), Воркуте (582), меньше всего – в Койгородском районе (57), Усть-Цилемском районе (60) и Троицко-Печорском районе (76).

Кроме того, за первое полугодие родилось 53 двойни, 14 из них появились в Сыктывкаре, 10 – в Ухте, 6 – в Эжве, по 5 – в Усть-Куломском районе и Воркуте, три пары близнецов родились на Удоре, две – в Усинске, по одной – в Вуктыле, Печоре, Сосногорске, Княжпогостском, Корткеросском, Сыктывдинском, Сысольском и Троицко-Печорском районах.

Рост рождаемости отмечен в Сыктывкаре, Эжве, Печоре, Ухте, Корткеросском, Сысольском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах.

В первом полугодии 2012 года составлено 5499 актовых записей о смерти, это на 296 меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Смертность сократилась в Сыктывкаре, Вуктыле, Ижемском, Княжпогостском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Цилемском районах.