Новости Республики Коми | Комиинформ

По заявлению прокуратуры Инты суд признал экстремистским очередной интернет-сайт

По заявлению прокуратуры Инты суд признал экстремистским очередной интернет-сайт
По заявлению прокуратуры Инты суд признал экстремистским очередной интернет-сайт
logo

Прокуратура Инты провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В ходе ее проведения в сети интернет выявлен сайт экстремистского содержания под названием "Независимое информационно-аналитическое издание Вилаята Дагестан".

По информации прокуратуры Коми, на сайте осуществлялась пропаганда необходимости ведения боевых действий в составе незаконных вооруженных формирований (НВФ), проведения террористических актов в России, а также размещалась информация о необходимости изменения конституционного строя Российской Федерации и создания на территории Северного Кавказа независимого государства "Имарат-Кавказ".

Прокуратура Инты обратилась в Интинский городской суд с заявлениями о признании указанного интернет-ресурса экстремистским.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. В соответствии с федеральным законодательством о противодействии экстремистской деятельности данный сайт подлежит включению в федеральный список экстремистских материалов. Он размещается в сети "Интернет" на сайте федерального органа государственной регистрации, а также подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

После вступления в законную силу решения Интинского городского суда его копия будет направлена в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Коми.

Напомним, ранее в г. Инте суд по требованию прокуратуры признал экстремистскими сайты Kavkazinform и Islamdin.