Новости Республики Коми | Комиинформ

Более тысячи выпускников УГТУ получили дипломы

Более тысячи выпускников УГТУ получили дипломы
Более тысячи выпускников УГТУ получили дипломы
logo

23 июня в большом зале городского Дворца культуры Ухты состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Ухтинского государственного технического университета. В этом году более тысячи студентов, бакалавров и магистров, получили дипломы.

По традиции, сообщает мэрия, торжественную часть открыл ректор университета, профессор Николай Цхадая. В церемонии приняли участие заместитель главы Коми Александр Буров, глава Ухты - председатель Совета Ухты Роман Мельник, заместитель министра образования республики Дмитрий Беляев и другие почетные гости.

С приветственным словом к присутствующим обратился Роман Мельник: "Прежде всего, выражаю слова благодарности ректору УГТУ, профессору Николаю Цхадая, всему профессорско-преподавательскому составу. Дорогие выпускники, поздравляю вас с окончанием учебы и получением долгожданных дипломов. Отрадно, что студенты принимают активное участие в жизни города на профессиональном уровне - в науке, культуре и спорте. Желаю новых достижений и открытий. Будьте счастливы!"

По окончании вручения дипломов прошло традиционное общее фотографирование на ступеньках Дворца культуры. Счастливые выпускники, не скрывая эмоций, поздравляли друг друга. Затем колонна вчерашних студентов во главе с ректоратом и гостями в сопровождении спортсменов, творческих коллективов, раритетной техники прошествовала по центральным улицам города. Возле корпуса "Е" УГТУ праздник завершился концертом.

"Сегодня современный многопрофильный университетский комплекс "Ухтинский государственный технический университет" готовит тысячи специалистов для различных отраслей нефтегазового комплекса как для нашей республики, так и для других регионов России. Многие вышедшие из стен вашей альма-матер успешно осуществляют профессиональную деятельность по специальности, что, несомненно, говорит о высоком качестве преподавания в вузе.

Поздравляю выпускников УГТУ с этим замечательным днем и желаю каждому найти свое профессиональное призвание", - прокомментировал вручение дипломов руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.