Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Коми стали лучшими на выставке детских рисунков "Картинки России и Австралии"

Школьники из Коми стали лучшими на выставке детских рисунков "Картинки России и Австралии"
Школьники из Коми стали лучшими на выставке детских рисунков "Картинки России и Австралии"
logo

В Москве в Фотоцентре Союза журналистов России прошла выставка детских рисунков "Картинки России и Австралии". В выставке приняли участие школьники от 7 до 16 лет в трех возрастных категориях. Из представленных 70 лучших работ 10 принадлежат детям из Коми, сообщает Министерство образования региона.

В конкурсе, организованном Международным общественным фондом "Российский фонд мира" совместно с австралийской организацией "IFI Consulting Group", приняли участие 50 регионов России. В правление фонда поступило более 4500 рисунков.

Победителями, призерами и лауреатами от Коми стали. 7-летняя Ева Скирко из Воркуты завоевала второе место в номинации "Флора и фауна (растительный и животный мир России и Австралии)". 8-летний воркутинец Даниил Пирожков стал лауреатом в номинации "Архитектура Древней Руси, костюмы, обычаи; История Австралии".

11-летний Азат Саидов занял второе место в номинации "Иллюстрация сказок и литературных произведений русских авторов; иллюстрация сказаний, легенд и литературных произведений австралийских авторов". В этой же номинации лауреатами стали 12-летняя Анастасия Болотина из Сосногорска и 11-летняя Дарья Ситаташивили из Инты.

В номинации "Времена года (природа России и Австралии)" не было равных 14-летней воркутинке Елизавете Ковалевой. Она завоевала 1 место. Лауреатом в этой номинации стала 15-летняя Наталья Мезенцева также из Воркуты.

В номинации "Архитектура Древней Руси, костюмы, обычаи; История Австралии" первое место заняла также жительница самого северного города Коми - Воркуты. Ею стала 14-летняя Ольга Славова.

Подробную информацию можно найти на сайте www.peacefond.ru в рубрике "Новости".