Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пришли результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам

В Коми пришли результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам
В Коми пришли результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам
logo

В Коми стали известны результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела общего образования Министерства образования республики Ольга Мазанова, экзамен по химии сдавали 593 учащихся. Средний бал составил 53,6. Минимальный порог в 36 баллов не преодолели 64 человека, или 10,7%. Этот показатель чуть ниже среднего по стране, который в этом году составил 11%. 42 человека из 64 "двоечников" - выпускники этого года.

Сто баллов не получил ни один из испытуемых, максимальное количество баллов — 98 — набрали: воспитанник республиканского физико-математического лицея Николай Турков и учащийся ухтинской школы №5 Андрей Усачев.

Иностранный язык в этом году сдавали 495 человек. Традиционно большая часть из них — 468 учащихся - сдавала английский язык. Минимальный пороговый балл для всех иностранных языков составил 20, его не преодолели лишь 15 человек, сдававших английский язык. Средний балл составил 57,3, а максимальный балл — 98. Лучшие результаты — у учащейся сыктывкарской школы №25 Елены Беляковой, Ольги Кузнецовой из лицея №1 Воркуты и Юлии Онофрей, представляющей школу №21 Ухты.

Сдавать ЕГЭ по немецкому языку изъявили желание 20 человек, двое из которых не преодолели минимальный порог, оба они — выпускники этого года. Средний балл по республике составил 59,2, максимальное число баллов в этом году — 94.

На экзамен по французскому языку пришли шесть человек, все они справились с испытаниями. Средний балл составил 40,67, наивысший балл — 70.

Житель Воркуты пожелал сдавать ЕГЭ по испанскому языку, однако не смог перешагнуть минимальный балл с результатом в 19 баллов.