Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске завершился первый этап республиканской экологической акции "Речная лента"

В Усинске завершился первый этап республиканской экологической акции "Речная лента"
В Усинске завершился первый этап республиканской экологической акции "Речная лента"
logo

В Усинске стартовал первый этап республиканской экологической акции "Речная лента".

Напомним, республиканская экологическая акция "Речная лента" в 2012 году приурочена к Международному дню очистки водоёмов и проходит в рамках Всероссийской социальной акции "Водным объектам – чистые берега и причалы" со 2 июня по 22 сентября во всех муниципальных образованиях Коми.

Как сообщает мэрия Усинска, с 4 по 8 июня акция "Речная лента" уже прошла в сельских населённых пунктах, где проводились работы по очистке от мусора берегов рек Колва, Уса, Печора, Лыжа. Активное участие в мероприятии приняли сельские жители, в том числе подростковое население. В ходе проведения акции на территории муниципального образования в начале июня работники ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" очистили берег реки Уса в районе спортивно-оздоровительного комплекса ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". В минувшую пятницу работники городской администрации совместно с сотрудниками и молодыми специалистами ООО "РН-Северная нефть" очищали от мусора берег ручья Балбанъёль.

Второй этап акции на территории муниципалитета пройдёт с 4 по 10 августа. Принять участие в акции в добровольном порядке могут все желающие: органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, общеобразовательные учреждения, предприятия различных форм собственности, инициативные граждане, добровольческие отряды.

По итогам акции, подведение которых состоится 8 октября в Сыктывкаре, жюри определит победителя, которому достанется призовой кубок. Остальные участники будут отмечены благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.

В прошлом году Усинск занял третье место в экологической акции.