Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми готовятся к пляжному сезону

В столице Коми готовятся к пляжному сезону
В столице Коми готовятся к пляжному сезону
logo

В Сыктывкаре началась подготовка к пляжному сезону.

Как сообщил сегодня, 17 июня, на общегородской планерке в мэрии руководитель управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк, в этом году в столице Коми будет официально действовать два пляжа: в м.Кируль и Лемью, а также два места массового отдыха горожан — в районе ул. Славы в Эжве и рядом с Краснозатонским мостом.

По словам директора ООО "Жилкомсервис" Павла Муравьева, на городской пляж завезено 5 тыс.кубов песка, необходимое оборудование для пляжа готово, шлагбаум на въезде установлен. Планируется заключить договор с охранным предприятием для поддержания общественного порядка на пляже. В ближайшее время будет проведено обследование дна вблизи пляжей.

О.Атаманюк отметил, что на пляжах будут работать спасатели, а места массового отдыха людей будут патрулироваться, в том числе при поддержке ГИМС.

На пресс-конференции по окончании планерки мэр Иван Поздеев выразил мнение о том, что в будущем городской пляж необходимо организовывать в другом месте.

"В Кируле - сильное течение, песок с пляжа постоянно смывается",- подчеркнул градоначальник, однако других вариантов, кроме пляжа в Заречье, мэр предложить пока не смог.