Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции

В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции
В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции
logo

В конкурсе профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции призовые места достались представителям сельских районов. Таковы результаты ежегодного республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции на звание "Лучший по профессии".

Как сообщает МВД по Коми, на соревнования в Сыктывкар прибыли 19 участковых уполномоченных полиции, победивших в первом этапе конкурса, прошедшего на районном уровне. В республиканском этапе приняли участие представители всех городских и районных отделов полиции. Участковые соревновались в физической, медицинской, огневой и специальной подготовке.

По результатам соревнования первое место занял майор полиции ОП №17 ОМВД России по Корткеросскому району Алексей Стриканов, второе место досталось старшему лейтенанту полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району Роману Попову, на третьем месте – старший лейтенант полиции ОМВД Росси по Удорскому району Александр Волощук. Лучшим участковым уполномоченным полиции республики были вручены ценные подарки.

Как отметил начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по РК Анатолий Линько, от знаний, навыков и профессионального мастерства участковых зависит общая оценка деятельности полиции в целом, поскольку именно участковые тесно работают с населением. Проведение подобных профессиональных конкурсов среди сотрудников полиции способствует повышению эффективности их работы и совершенствованию профессионального мастерства.

Победитель республиканского конкурса Алексей Стриканов будет представлять республику на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди участковых, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.