Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте вынесен приговор телефонному мошеннику из ОПГ

В Ухте вынесен приговор телефонному мошеннику из ОПГ
В Ухте вынесен приговор телефонному мошеннику из ОПГ
logo

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении одного из участников организованной группы, действующей на территории исправительной колонии № 29.

Судом установлено, что в период отбывания наказания в 2010 году один из членов организованной группы Андрей Егоров представлялся сотрудником известной радиостанции и сообщал случайным абонентам о выигрыше автомобиля. После он предлагал потерпевшим поучаствовать в рекламной акции и для получения выигрыша произвести перечисление денежных сумм через электронные платежные системы. Перечисленные людьми деньги поступали в распоряжение членов организованной группы и использовались ими по своему усмотрению.

Ущерб, причиненный преступлениями А.Егорова, составил более 30 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства при заключении с Андреем Егоровым досудебного соглашения.

А. Егоров признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное организованной группой).

Учитывая порядок рассмотрения дела, полное признание вины подсудимым, его способствование изобличению соучастников и частичное возмещение причиненного ущерба, суд назначил А.Егорову наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Коми.