Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарца заставили убрать с земельного участка незаконно установленный гараж

Сыктывкарца заставили убрать с земельного участка незаконно установленный гараж
Сыктывкарца заставили убрать с земельного участка незаконно установленный гараж
logo

Судебными приставами отдела судебных приставов по Сыктывкару исполнено решение мирового судьи Лесозаводского судебного участка об обязании должника демонтировать и вывезти принадлежащий ему и незаконно находящийся на территории земельного участка металлический гараж.

Как рассказал взыскатель, им был приобретен жилой дом с земельным участком, на котором находился чужой гараж. Продавец дома сообщила, что хозяин гаража знает о том, что участок продан, и обещал убрать гараж. Но впоследствии собственник гаража категорически отказался его убирать. Новому собственнику земельного участка пришлось обратиться с исковым заявлением в суд.

Суд принял решение об обязании демонтировать и вывезти гараж. В отделе судебных приставов по Сыктывкару было возбуждено исполнительное производство, но длительное время судебные приставы не могли установить местонахождение должника, поскольку по адресу, указанному в исполнительном документе он не проживал.

В ходе исполнительных действий было установлено место работы должника. Судебный пристав-исполнитель выехала и вручила ему постановление о возбуждении исполнительного производства. Должнику было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, гараж будет демонтирован с привлечением услуг подрядной организации с последующим отнесением всех расходов на должника.

Не дожидаясь мер принудительного исполнения мужчина, вывез свой металлический гараж с участка в трехдневный срок. Исполнительное производство окончено, сообщает УФССП РФ по Коми.