Новости Республики Коми | Комиинформ

Старшина полиции Иван Уласевич из Коми - призер всероссийского конкурса профессионального мастерства

Старшина полиции Иван Уласевич из Коми - призер всероссийского конкурса профессионального мастерства
Старшина полиции Иван Уласевич из Коми - призер всероссийского конкурса профессионального мастерства
logo

Сотрудник Отдела вневедомственной охраны УМВД России по Сыктывкару Иван Уласевич занял второе место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны полиции.

Как сообщает МВД по Коми, шестой по счету конкурс проходил в Воронеже. За звание лучших боролись 160 бойцов охраны и более 80 команд из разных регионов страны.

Целью конкурса стала проверка профессиональных качеств полицейских групп задержания, их умения действовать в экстремальных ситуациях. Конкурсанты соревновались по ряду дисциплин: знание законодательной базы России и нормативных актов МВД, практическое решение задач и вводных, владение спецтехникой, медицинская помощь.

Кроме того, проверялась боевая и физическая подготовка сотрудников. Они демонстрировали свои знания по устройству оружия, выполняли задания по стрельбе из табельного пистолета и приемам безоружной борьбы. Соревнуясь за очки для своей команды, бойцы активно подтягивались на перекладине и преодолевали километровый кросс.

В итоге всех состязаний сборная Коми в составе сотрудников сыктывкарского ОВО Ивана Уласевича и Евгения Беляева заняла 22 место из 80, улучшив свой прошлогодний результат более чем на 15 позиций.

А помощник командира взвода № 4 старшина полиции Иван Уласевич, второй раз участвующий в этом конкурсе, отличился в личном первенстве в номинации "Специальная подготовка". Он показал блестящее знание полицейских приказов и нормативных документов.

Награждал победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами начальник ГУВО МВД России генерал-лейтенант полиции В.Савичев. Он лично поблагодарил и поздравил ведущих сотрудников и пожелал им дальнейших успехов как в конкурсах, так и на службе.