Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылся военно-полевой лагерь имени Героя России Александра Алексеева

В Ухте открылся военно-полевой лагерь имени Героя России Александра Алексеева
В Ухте открылся военно-полевой лагерь имени Героя России Александра Алексеева
logo

В Ухте седьмой республиканский военно-полевой лагерь имени Героя России полковника ФСБ Александра Алексеева по традиции открылся торжественной линейкой возле СОШ №3. На открытии лагеря присутствовали представители администрации муниципалитета, депутаты Совета города Ю. Железняк и К.Пивоваров, а также представители партии "Единая Россия".

В этом году в Ухту, сообщает мэрия, приехали восемь команд из шести городов и районов Коми. Юноши и девушки из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Вуктыла, Усть-Вымского и Прилузского районов в течение недели будут проходить испытания в полевых условиях, проживать в палатках, учиться ориентироваться на местности.

По словам бессменного начальника сборов Юрия Железняка, ребят также ждет спортивно-техническая командная игра пейнтбол, в отличие от прошлых лет в этом году участники будут соревноваться с инструкторами и руководителями команд. С 7 июня ребята будут проходить теоретическую подготовку по технике безопасности. 9 июня урок мужества проведет пресс-секретарь УФСБ РФ по Коми Ольга Рябова.

После минуты молчания по традиции гости и школьники возложили цветы к памятному знаку А.Алексееву.

"Проведение таких мероприятий способствует популяризации и развитию патриотического воспитания подрастающего поколения. Желаю всем участникам проявить свои лучшие качества в соревновательной борьбе и доказать, что ваша команда самая сильная",- прокомментировал открытие лагеря руководитель администрации Олег Казарцев.