Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Коми не нашла нарушений в сделке ыбского свечного завода с поставщиком воска

Полиция Коми не нашла нарушений в сделке ыбского свечного завода с поставщиком воска
Полиция Коми не нашла нарушений в сделке ыбского свечного завода с поставщиком воска
logo

Полиция Коми не нашла нарушений в сделке ыбского свечного завода с поставщиком воска.

Напомним, минэкономразвития республики подозревало ООО "Белый свет" в нецелевом использовании бюджетных средств и обратилось в МВД по Коми с просьбой провести проверку подлинности финансовых документов.

Малое предприятие выиграло инвестиционный грант из республиканского бюджета в полмиллиона рублей. Согласно указаниям Банка России, расчеты наличными между юридическими лицами в рамках одного договора могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей. Однако ООО "Белый свет" приобрело пчелиный воск за наличный расчет на сумму 184 тысячи. Кроме того, выяснилось, что ООО "Техпром", которое поставило сырье, прекратило деятельность при реорганизации в форме присоединения еще в декабре 2009 года.

Как сообщила "Комиинформу" руководитель предприятия Наталья Паутова, после публикаций в средствах массовой информации она обратилась в МВД по Коми с требованием разъяснить ситуацию с проведением проверки. Никаких нарушений в своих действиях предприниматель не усматривала.

По словам собеседницы агентства, на запрос из полиции пришло уведомление, в котором сообщается, что проверка завершена. МВД по Коми отказало минэконому региона в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. А сама сделка свечного завода с поставщиком воска признана законной.

"Сегодня я звонила в минэкономразвития. Мне ответили, что ответ из полиции к ним еще не поступал. Но заверили, что будут сотрудничать и в дальнейшем. В моих же планах — отработать грант, предоставить отчетность и заниматься производством самостоятельно", - заключила Н.Паутова.