Новости Республики Коми | Комиинформ

Томские эксперты поделились опытом инклюзивного образования с педагогами из Коми

Томские эксперты поделились опытом инклюзивного образования с педагогами из Коми
Томские эксперты поделились опытом инклюзивного образования с педагогами из Коми
logo

Российские эксперты поделились опытом инклюзивного образования с педагогами из Коми. С 4 по 6 июня в Сыктывкаре проходит семинар-практикум "Развитие инклюзивного образования".

Как пояснила "Коминформу" руководитель республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова, подобные встречи раньше проводились в Ухте, а с этого года впервые вышли на республиканский уровень.

В семинаре участвуют 47 педагогов, директоров общеобразовательных школ, старших воспитателей, психологов. Проводят его специалисты из Томска: доцент Томского государственного педагогического университета, директор Психолого-медико-педагогической комиссии Наталья Артюшенко и директор школы №54 Томска, имеющий большой опыт работы по обучению детей с инвалидностью, Людмила Самохвалова.

"Мы хотим, чтобы и наши педагоги знали об опыте применения инклюзивных подходов в образовании детей с инвалидностью, - поделилась М.Колпащикова. - Кроме того, они имеют возможность узнать о формах и методах работы психолого-медико-педагогической комиссии, от которой так зависит дальнейшая судьба ребенка".

После окончания семинара все участники получат сертификаты от Министерства образования республики и Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

*** Организаторы: Общественная палата Коми, Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, Министерство образования региона.