Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми два пьяных водителя стали виновниками ДТП

В Коми два пьяных водителя стали виновниками ДТП
В Коми два пьяных водителя стали виновниками ДТП
logo

Два пьяных водителя накануне стали виновниками аварий, произошедших на дорогах республики.

По информации Управления ГИБДД МВД по Коми, 5 июня около 04.55 водитель Рено-Логан, находясь в алкогольном опьянении, на 7 км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на металлическое ограждение слева по ходу движения авто с последующим опрокидыванием иномарки на проезжей части.

В результате ДТП травмы головы получила пассажирка Рено, в момент аварии она была пристегнута ремнем безопасности.

В Ухтинском районе около 17.11 нетрезвый водитель Шевроле-Клан при выезде с прилегающей территории (территория базы аварийного поезда "Ухтатрансгаз") не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с БМВ-520. После столкновения Шевроле "выбросило" в кювет.

В результате ДТП ушиб шейного отдела позвоночника получил водитель БМВ. В момент аварии он был пристегнут ремнем безопасности.

***Сотрудниками подразделений республиканской ГИБДД за минувшие сутки пресечено 757 нарушений ПДД; выявлено 26 водителей, находившихся в состоянии опьянения, 13 водителей, не имеющих права управления транспортом, 193 водителя, нарушивших скоростной режим, 38 водителей - нарушителей правил пользования ремнями безопасности, 19 водителей наказаны за управление авто с тонированными стеклами и 119 пешеходов- за нарушение ПДД.