Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские теннисисты собрали золотые медали первенства Коми

Сыктывкарские теннисисты собрали золотые медали первенства Коми
Сыктывкарские теннисисты собрали золотые медали первенства Коми
logo

В спортивном центре "Скала" подвели итоги открытого первенства республики по теннису.

По информации спортагентства Коми, более 100 матчей провели теннисисты из Кирова, Ухты, Сыктывкара и Архангельской области.

В возрастной категории до 10 лет победили воспитанники сыктывкарского клуба "Лидер" Татьяна Гордиевская и Дмитрий Афанасьев.

В возрасте до 12 лет победителями стали Олеся Ермилова ("Скала") и Даниил Сколяров ("Лидер").

Еще одна спортсменка из Сыктывкара, Елизавета Злобина, победила сразу в двух возрастных категориях – до 14 лет и до 18 лет. Она легко одержала победу над теннисисткой из Кирова Дарьей Федоровой в категории до 14 лет и победила землячку Александру Жарикову в тайм-брейке в возрастной категории до 18 лет.

Среди юношей до 14 и 18 лет победителями стали воспитанники спортцентра "Скала" Александр Стерлядников и Евгений Мальцев.

Как рассказал тренер центра "Скала" Евгений Лапин, финальные матчи были особенно интересными. Чтобы увидеть финал Дмитрия Афанасьева с соперником из Кирова Артемом Сокольниковым, зрители специально остались в зале до позднего вечера. Игра была очень сложной, но в упорном полуторачасовом поединке Дмитрий Афанасьев сумел победить кировчанина со счетом 6:4, 7:5, сделав себе таким образом подарок в свой день рожденья.