Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сыктывкарский Арбат" в этом году удивит конкурсом матрешек и выездным кинотеатром

"Сыктывкарский Арбат" в этом году удивит конкурсом матрешек и выездным кинотеатром
"Сыктывкарский Арбат" в этом году удивит конкурсом матрешек и выездным кинотеатром
logo

"Сыктывкарский Арбат-2012" пройдет в рамках празднования Дня города и Дня России в парке имени Кирова 12 июня. В этом году юбилейный фестиваль-ярмарка искусств и талантов названа "Время, вперед!" и посвящена Году российской истории и Году молодежи в Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в городской администрации, цикл мероприятий начнется в полдень и продолжится до 20:00. В программе - конкурс граффити художников-граффитистов на тему "Город будущего", конкурс молодых художников и дизайнеров по оформлению главного символа фестиваля "Матрешка расписная", выставка-ярмарка молодых фотохудожников "Сыктывкар молодой".

Также в рамках "Сыктывкарского Арбата" пройдут рок-фестиваль "Задворки Арбата" с участием музыкальных групп города и республики и фестиваль современного танца "Арбат-dance" (по направлениям: hip-hop, breaking, electro dance, c-walk, акрострит).

Не останутся без внимания и малыши. Для детей запланирована игровая программа "Детский Арбат" и конкурс рисунка "Город будущего – Сыктывкар".

Впервые на празднике будет работать "КиноАрбатТеатр" - выездной киноклуб "Киносреда" с показом короткометражных фильмов мастеров мирового кино.

Традиционно развернутся выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и "Блошиный рынок" - открытая ярмарка-продажа раритетов. Действо будет сопровождаться битвой ди-джеев.

Напомним, в прошлом году программа "Сыктывкарского Арбата" была куда скромнее.

*** Организаторы фестиваля - администрация Сыктывкара и Центр досуга и кино "Октябрь".