Новости Республики Коми | Комиинформ

На ремонт дорог местного значения из республиканского бюджета выделено более 280 миллионов рублей

На ремонт дорог местного значения из республиканского бюджета выделено более 280 миллионов рублей
На ремонт дорог местного значения из республиканского бюджета выделено более 280 миллионов рублей
logo

Правительство Коми распределило в 2012 году субсидии из республиканского бюджета местным бюджетам для софинансирования расходов по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. Соответствующее постановление подписал 30 мая глава республики Вячеслав Гайзер.

В общей сложности субсидия на ремонт дорог местного значения составит 280,605 миллиона рублей.

Так, на ремонт автодороги Ухта — Дальний выделено 47 миллионов рублей, на ремонт дороги Верхняя Инта — Юсьтыдор — 43 миллиона рублей.

50 миллионов рублей будет направлено в Воркуту на ремонт подъезда к мкр. Советский, на ремонт моста через реку Айюва в Сосногорске выделяется 14 миллионов рублей.

55,357 миллиона рублей получит Княжпогостский район на ремонт дорог в Емве, Корткеросскому району будет выделено 2,286 миллиона на подъезд к поселку Богородск и еще 4,625 миллиона — на ремонт дорог в самом поселении.

На ремонт моста через реку Вуктыл на автодороге местного значения Вуктыл — Подчерье выделяется субсидия в размере 778 тысяч рублей.

В 40 миллионов определена субсидия на Усть-Вымскимй район. Из них около 22 миллионов — на ремонт в Жешарте, около 11 миллионов — на ремонт дорог в городе Микунь и 8 миллионов — на ремонт дороги в сельском поселении Айкино.

Около 19 миллионов будет направлено на ремонт дорог местного значения в Удорском районе. Из них 3,536 миллиона — на ремонт дороги, идущей в обход Усогорска, 7,331 миллиона — на ремонт подъезда к ж/д станции Кослан, 4,3 миллиона — на ремонт дорог Благоево, 3,7 миллиона — на косланские дороги.

4 миллиона рублей составит субсидия на ремонт дороги от села Трусово до деревни Филиппово в Усть-Цилемском районе.