Новости Республики Коми | Комиинформ

На два миллиона рублей ограбили кассира Коми республиканской больницы неизвестные злоумышленники

На два миллиона рублей ограбили кассира Коми республиканской больницы неизвестные злоумышленники
На два миллиона рублей ограбили кассира Коми республиканской больницы неизвестные злоумышленники
logo
В Сыктывкаре совершен дерзкий грабеж. У кассира республиканской больницы преступники забрали более двух миллионов рублей, предназначавшихся для выплаты зарплаты сотрудникам лечебного заведения.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД Республики Коми, налет на легковой автомобиль, в котором кассир перевозила деньги, был совершен днем 21 марта на территории больничного городка. По данным МВД, преступники поджидали "кассу" в автомобиле "Жигули". Когда автомобиль, в котором находилась кассир, водитель и еще один мужчина, въехал на территорию, из "Жигулей" выскочили двое неизвестных в масках и, угрожая "предметами, похожими на пистолеты", потребовали отдать деньги. Кассир подчинилась и вручила бандитам 2069119 рублей. После этого преступники скрылись на машине в неизвестном направлении. Позже их автомобиль нашли сожженным на улице Колхозная в Сыктывкаре. Машина числилась в розыске. Как отметили в МВД РК, зарплата перевозилась с грубыми нарушениями правил инкассации. В милиции предположили, что злоумышленники были прекрасно осведомлены о дате получения денег и хорошо подготовились к налету.

По словам одного из сотрудников УВД Сыктывкара, преступники пока не найдены, следственная бригада отрабатывает различные версии произошедшего. Не исключено, что дерзкий грабеж могли совершить те же лица, которые в конце декабря 2000 года ограбили кассира Сыктывкарского лесного института. Напомним, тот грабеж проходил по подобному сценарию. Тогда неизвестные налетчики похитили из машины СЛИ 660 тысяч рублей - зарплату сотрудников вуза.

В разговоре с корреспондентом "Комиинформа" главный врач Коми республиканской больницы Валерий Рогозин отметил, что несмотря на ограбление заработную плату сотрудники больницы получат в ближайшие два дня. По его словам, это стало возможным благодаря оперативному вмешательству в ситуацию Главы РК Юрия Спиридонова.