Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми задержаны "пивные" грабители

В Коми задержаны "пивные" грабители
В Коми задержаны "пивные" грабители
logo

От двух до семи лет лишения свободы грозит двум жителям Ижемского района за серию грабежей, во время которых злоумышленники похищали пиво.

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть МО МВД России "Ижемский" обратились продавцы трех торговых точек с заявлением о том, что двое мужчин открыто похитили из магазинов пиво.

Во всех случаях злоумышленники действовали одинаково. Зайдя в торговую точку, они просили у продавца упаковку пива. Продавец выставлял упаковку на прилавок, а покупатели просили подать еще и чипсы. Пока работник торговли уходила за следующим товаром, злоумышленники скрывались вместе с пивом.

В одном магазине таким способом они похитили пиво на 795 рублей, в другом – на 834 рубля, в третьем – на 819 рублей. Благодаря тому, что продавцы подробно описали злоумышленников, сотрудники полиции быстро установили личности грабителей. Ими оказались ранее судимые безработные жители поселка Щельяюр.

Сотрудники уголовного розыска "по горячим следам" установили местонахождение подозреваемых и задержали их в порядке статьи 91 УПК РФ. В момент задержания злоумышленники распивали похищенное пиво.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".