Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми продолжают выдворять нелегальных мигрантов

Судебные приставы Коми продолжают выдворять нелегальных мигрантов
Судебные приставы Коми продолжают выдворять нелегальных мигрантов
logo
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Коми, исполняя решение Усть-Куломского районного суда об административном выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина, сопроводили его в специальный приемник ЦИАЗ ОМВД России по Ухте.

Как сообщает УФССП РФ по РК, причиной этому послужило нарушение режима пребывания на территории России. Суд установил, что иностранец, не имея документов, подтверждающих право на пребывание на российской территории, уклоняется от выезда из РФ по истечении установленного срока.

На основании этого правонарушения он привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением. До административного выдворения суд постановил поместить нелегала в спецучреждение.

После оформления необходимых документов судебные приставы доставят его к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации и передадут сотрудникам пограничной службы для дальнейшей отправки.

С начала 2012 года из республики выдворено восемь граждан иностранных государств (Армении, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Украины). После оформления процессуальных документов они были препровождены судебными приставами по ОУПДС до аэропортов Москвы, где их официально передали сотрудникам пограничных органов и отправили на родину.