Сыктывкарские мужчины-"рукопашники" самые сильные в Коми (фото)

фото Надежды Горчевой

Чемпионат Коми по рукопашному бою прошел в Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона сегодня, 20 мая.

В соревнованиях, которые проходили в зачет спартакиады среди муниципалитетов республики, приняли участие мужчины от 18 лет и старше из Печоры, Ухты, Сосногорска, Княжпогостского района, Сыктывкара. В одной весовой категории — до 55 кг — выступили девушки.

Первое общекомандное место заняла сборная столицы Коми. Вторыми стали печорцы, третьими — спортсмены из Княжпогостского района.

Золотые медали завоевали сыктывкарцы Антон Евсеев (до 70 кг), Егор Токмаков (до 85 кг), Максим Нецветайло (свыше 90 кг), печорцы Александр Литвинович (до 60 кг), Александр Кривушев (до 65 кг), Михаил Зуев (до 80 кг), ухтинец Дмитрий Логвинов (до 75 кг).

Среди девушек победу одержала сосногорка Ольга Юдина, которая с заметным преимуществом обошла Веронику Бобикову из Емвы.

По словам президента Федерации Коми по рукопашному бою Александра Жданова, участники чемпионата показали неплохой уровень подготовки. Серьезных травм не было, обошлось царапинами и синяками.

Тем не менее, чемпионат был зрелищным. По наблюдениям корреспондента "Комиинформа", за турнир произошло несколько накдаунов. Один из поединков был настолько ожесточенный, что спортсмен сильно порвал сопернику рубашку.

Фавориты чемпионата Коми могут поехать на чемпионат СЗФО, который пройдет в начале ноября. Победители и призеры также смогут поучаствовать в двух всероссийских мастерских турнирах в Выборге и Сосновом Бору, которые пройдут этим летом.

*** Соревнования организованы Федерацией рукопашного боя Коми.