Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будут вновь искать удорских "потеряшек"

В Коми будут вновь искать удорских "потеряшек"
В Коми будут вновь искать удорских "потеряшек"
logo
В Коми будут вновь искать удорских "потеряшек"
Фото Ярославы Пархачевой.

В Коми будут вновь искать удорских "потеряшек".

Как заявил на пресс-конференции 18 мая первый замруководителя СУ СК РФ по РК Андрей Исаев, уголовное дело не приостанавливалось и не прекращалось. "Следователь постоянно прикомандирован к штабу по расследованию. Отрабатывались возможные версии, анализировались телефонные соединения, которые в то время происходили", — рассказал А.Исаев.

Срок расследования был продлен на полгода. На прошлой неделе было решено: 25 или 26 мая - в зависимости от погоды - поисковая группа вновь выйдет в лес на необследованные "квадраты". Их определили, опираясь на проведенный криминалистами анализ.

Работы в тайге будут идти в течение двух-трех недель. Также по-прежнему ведется работа по отработке лиц иных, которые могли быть причастны к громкому престпулению трехлетней давности.

Напомним, Андрей Василенко и Андрей Мелещук бесследно исчезли в тайге 5 июня 2009 года, когда воспитатель детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием вывела 15 детей к местному озеру. Собирая школьников после игры в "казаки-разбойники", женщина обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков. На их поиски и в прошлом, и в этом году были задействованы огромные силы и средства, однако найти детей так и не удалось.