Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре "террористы" захватили драмтеатр

В Сыктывкаре "террористы" захватили драмтеатр
В Сыктывкаре "террористы" захватили драмтеатр
logo

Объектом преступных посягательств стал государственный академический театр драмы им.В.Савина в Сыктывкаре.

Оперативный штаб Коми сегодня, 16 мая, завершил тактико-специальные учения по теме "Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей".

Как сообщает УФСБ по Коми, учения начались еще 23 апреля.

Они проходили в несколько этапов, предусматривающих проведение оперативно-разыскных мероприятий по поиску и нейтрализации учебной диверсионно-террористической группы, осуществившей проникновение на территорию Сыктывкара с целью совершения террористического акта на объекте массового пребывания людей. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие группировки сил и средств, созданной для проведения КТО.

В ходе последовательного выполнения этапов учений все поставленные цели были достигнуты.

В учениях были задействованы сотрудники подразделений УФСБ России по Коми, МВД по Коми, Управления МВД России по Сыктывкару, ГУ МЧС России по Коми, ЦССИ ФСО России в РК, УФСКН РФ по РК, Центра медицины катастроф, а также сотрудники центра информационных технологий и руководство государственного академического театра. Всего около 200 человек.

IMG_1392_600x400.jpg

IMG_1406_600x400.jpg

IMG_1439_600x400.jpg

IMG_1490_600x400.jpg

По окончанию учений, возглавлявший их руководитель оперативного штаба в РК - начальник УФСБ России по Коми Александр Калашников отметил, что цели, поставленные при подготовке и проведении антитеррористических учений, задействованными подразделениями выполнены. Уровень профессиональной подготовки должностных лиц и подразделений силовых органов совершенствуется.

P5160092_600x450.jpg

Общие итоги будут подведены позже.