Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальный парк "Югыд ва" как место отдыха пользуется все большей популярностью

Национальный парк "Югыд ва" как место отдыха пользуется все большей популярностью
Национальный парк "Югыд ва" как место отдыха пользуется все большей популярностью
logo
Число туристов, которых планирует принять летом 1999 года Национальный парк "Югыд ва" ("Чистая вода"), по сравнению с прошлогодним туристическим сезоном увеличилось в два раза. Возможно, причиной возросшей популярности парка как места отдыха стали цены за пребывание и предоставляемые услуги в "Югыд ва", которые по сравнению с летом прошлого года не изменились.

Как сообщила "Комиинформу" исполняющая обязанности директора Нацпарка и его главный лесничий Татьяна Фомичева, сутки пребывания в "Югыд ва" обойдутся взрослому человеку всего в девять рублей, ребенку в возрасте от семи до 18 лет - в шесть рублей, а за пребывание в парке ребенка дошкольного возраста или жителей близлежащих Интинского, Печорского и Вуктыльского районов плата вообще не взимается. Иностранным туристам сутки в "Чистой воде" будут стоить чуть больше трех долларов.

Туристический сезон начнется с середины июня, когда вскроются реки, и продлится до конца сентября, проинформировала Т.Фомичева. Но уже сейчас поступают сотни звонков от желающих отдохнуть в Нацпарке жителей городов и районов Республики Коми, а также Москвы, Екатеринбурга и даже Житомира.

25-го июня "Югыд ва" примет первую смену детского экологического лагеря, участниками которого станут "трудные" дети и дети из малообеспеченных семей. Юные экологи будут наблюдать живописные места парка, сплавляясь на лодках и байдарках 92 километра по реке Подчерье.