Теннисист из Коми выступит на чемпионате Европы во Франции

В Новочебоксарске Чувашской Республики подвели итоги первенства России по настольному теннису. В соревнованиях участвовали спортсмены из 37 субъектов Российской Федерации.

За Коми выступал только один спортсмен, Артем Двойников. Именно он среди 64 сильнейших теннисистов в категории мини-кадеты (2000 г.р. и моложе) стал абсолютным чемпионом. Артем Двойников завоевал на первенстве 3 первых места – в личном зачете, в мужских парах и в смешанных парах, таким образом, обеспечив себе путевку во Францию, где будет представлять Россию на чемпионате Европы в августе.

"Самой сложной была полуфинальная партия с соперником из Краснодара, Артем проиграл ему 3:0. Но все-таки 8 партий он выиграл, поэтому расстраиваться не стоит. Все нормально, будем продолжать тренироваться и готовиться к Европе", - цитирует спортагентство республики его тренера Владимира Фунтикова.