Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов встретился с полпредом Президента РФ Виктором Черкесовым

Глава Коми Юрий Спиридонов встретился с полпредом Президента РФ Виктором Черкесовым
Глава Коми Юрий Спиридонов встретился с полпредом Президента РФ Виктором Черкесовым
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов обсудил с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктором Черкесовым проблемы лесной и угольной отраслей. Встреча Ю.Спиридонова с полпредом прошла в Санкт-Петербурге в понедельник, 19 марта.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, обсуждение с полпредом проблем приоритетных для экономики республики отраслей состоялось накануне встречи Главы Коми с Президентом РФ Владимиром Путиным. Предполагается, что встреча Ю.Спиридонова с главой государства пройдет в ближайшее время в Кремле. Глава РК также поделился с В.Черкесовым опытом организации отопительного сезона, который нынешней зимой в суровых климатических условиях Коми прошел без серьезных сбоев.

В этот же день Ю.Спиридонов встретился с заместителями полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном округе и обсудил с ними более подробно проблемы социально-экономического развития республики и проблемы Севера в целом.

Как отметили в пресс-службе, в городе на Неве живет немало уроженцев Коми и тех, кто долгое время работал в республике. Во время поездок в Санкт-Петербург Глава РК постоянно встречается с ветеранами, интересуется проблемами коми землячества, активно действующего при поддержке Постоянного представительства республики в Санкт-Петербурге. В нынешний свой приезд Ю.Спиридонов навестил известного коми художника, народного художника России Энгельса Козлова.