Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре перед судом предстанет мать-истязательница

В Сыктывкаре перед судом предстанет мать-истязательница
В Сыктывкаре перед судом предстанет мать-истязательница
logo

В Сыктывкаре перед судом предстанет мать-истязательница.

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

По данным следствия, в период с июня 2011 года по январь 2012 года обвиняемая, ранее судимая за аналогичное преступление, злоупотребляющая спиртным, не заботилась о физическом и психическом развитии своего семилетнего сына, безразлично относилась к его времяпрепровождению, ограничивала сына в пище. При общении с ребенком употребляла нецензурную брань, систематически наносила ему побои.

Женщина имеет четырех детей, в отношении которых лишена родительских прав.

Обвиняемая согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.