Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле начала работать добровольная народная дружина по охране общественного порядка

В Вуктыле начала работать добровольная народная дружина по охране общественного порядка
В Вуктыле начала работать добровольная народная дружина по охране общественного порядка
logo

Добровольная народная дружина по охране общественного порядка начала работать на территории муниципального района "Вуктыл".

Как сообщили "Комиинформу" в прессе-службе администрации Вуктыла, целью ее создания стало усиление охраны общественного порядка, оказания содействия органам местного самоуправления и правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений.

На сегодня в составе добровольцев 15 человек. Совместно с сотрудниками отделения полиции № 6 межмуниципального отдела МВД России "Сосногорский" они будут осуществлять ряд функций: участвовать в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений; в пропаганде правовых знаний среди населения; в обеспечении безопасности движения транспорта и пешеходов, предупреждении дорожно-транспортных происшествий и др.

Первое патрулирование добровольной народной дружины состоялось накануне Дня Победы. Напутствие дружинники и сотрудники отделения полиции получили от руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" Сергея Деревянко и его заместителя, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Гульнары Идрисовой.

Обращаясь к участникам ДНД, С.Деревянко отметил значимость этой работы в целях активизации деятельности по привлечению населения к охране общественного порядка. "Вы добровольно изъявили желание участвовать в деятельности ДНД, оказывать содействие органам местного самоуправления и правоохранительным органам в охране общественного порядка, участвовать в предупреждении и пресечении правонарушений. Это достойно уважения. Количество дружинников, уверен, будет расти. В ближайшее время в ведомственную целевую программу "Укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального района "Вуктыл" на 2010-2012 годы" будут внесены изменения в сторону увеличения финансовых средств для мер поощрения участников ДНД. По итогам года мы будем премировать самых активных дружинников", - подытожил руководитель районной администрации.