Каратисты Коми провели турнир в честь Дня Победы

115 участников собрало первенство Коми по киокусинкай каратэ на Республиканском стадионе в Сыктывкаре 9 мая.

Как сообщил "Комиинформу" секретарь соревнований Андрей Гавриляк, в турнире, посвященном Дню Победы, приняли участие спортсмены из Ухты, Сыктывкара и Княжпогостского района в возрасте 9 — 15 лет.

Среди детей 4-5 лет (весовая категория до 20 кг) самым сильным оказался сыктывкарец Глеб Синельников, свыше 20 кг — ухтинец Степан Зотов. Среди детей 6-7 лет в весе до 25 кг победу одержал сыктывкарец Павел Гуревич, свыше 25 кг — ухтинец Никита Герасимов.

Первое место среди спортсменов 8-9 лет в весовой категории до 30 кг занял Виталий Медведев, свыше 30 кг — Данила Булгаков. Оба — сыктывкарцы.

Среди ребят 10-11 лет в весовой категории до 40 кг лучший результат показал Никита Наумчик из Емвы, свыше 40 кг — Леон Змиевский из столицы Коми. Среди 12-13-летних первенствовали также сыктывкарцы: в весе до 45 кг — Андрей Канев, свыше 45 кг — Игорь Ляшенко.

Среди девочек 8-9 лет в абсолютной весовой категории победу одержала сыктывкарка Динара Абдрашитова. Среди девочек 10-11 лет в "абсолютке" лидировала Алена Сивергина из столицы, среди девочек 12-13 лет — Эльмира Абдуллаева из Емвы.