Ухтинская "Планета-Университет" обеспечила себе путевку в Суперлигу

Баскетбольная команда УГТУ "Планета-Университет" стала чемпионом России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Сегодня, 8 мая, она одержала победу в решающем матче финала чемпионата против команды Барнаула "АлтайБаскет".

Как сообщил "Комиинформу" директор ухтинской команды Александр Еремин, встреча завершилась со счетом 70:68. Победа далась нелегко. Большинство болельщиков на трибунах поддерживали хозяев площадки. Напомним, игра проходила в Барнауле.

В первой, второй и третьей четверти ухтинцы уступали соперникам, но последняя четверть стала переломной для результата матча. Два решающих очка принес команде из Коми Александр Верьялов.

По словам А. Еремина, все игроки "Планеты-Университет" старались, как могли. Особенно тренер отметил работу А. Верьялова, Игоря Суфинина, Дмитрия Швецова, Антона Дудукина.

Благодаря сегодняшнему успеху ухтинская команда получила право играть в Суперлиге. Это первый случай, когда представители Коми становятся чемпионами России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги и получают путевку на соревнования наивысшего дивизиона.

В полуфинале 7 мая "Планета-Университет" сражалась с командой Новосибирска и выиграла у нее со счетом 75:73.