Новости Республики Коми | Комиинформ

Состав сыктывкарского "Строителя" обновится почти наполовину

Состав сыктывкарского "Строителя" обновится почти наполовину
Состав сыктывкарского "Строителя" обновится почти наполовину
logo
Сыктывкарский "Строитель", выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, выставил на "продажу" сразу восьмерых игроков основного состава. Окончательное решение о кадровых переменах было принято на собрании сыктывкарского спортивного клуба в пятницу, 16 марта.

В частности, "Строитель" не намерен продлевать контракт с лучшим нападающим команды последних двух лет Сергеем Конаковым. Из-за окончания сроков договоров выставлены на трансфер единственный в "Строителе" мастер спорта международного класса Александр Мальцев и молодой нападающий Руслан Исаев. По решению клуба, если не поступит предложений о переходе Р.Исаева со стороны других команд, молодой хоккеист будет выступать за дубль "Строителя" в первой лиге чемпионата. Если в других российских и зарубежных клубах не найдется места еще для пятерых хоккеистов нынешней "основы" "Строителя" - Алексея Попова, Сергея Демина, Игоря Коданева, Андрея Греся и Алексея Мартынца - они тоже отправятся в стан второй сыктывкарской команды.

Кроме того, приглашенный в прошлом году в Сыктывкар нападающий Николай Салин, у которого тоже завершился контракт со "Строителем", вернется обратно в северодвинский "Север". А один из ветеранов сыктывкарской команды защитник Владимир Кузьмин решил завершить спортивную карьеру.

Первые заявления о необходимости кардинального обновления состава команды руководство "Строителя" сделало незадолго до завершения чемпионата страны. "Строитель", напомним, занял 12-е место в турнирной таблице, в очередной раз выбыв еще на первой стадии плэй-офф - розыгрыша чемпионского титула. Взамен в столицу Коми намечено пригласить 7-8 игроков из других российских клубов. В частности, называются имена игроков из архангельского "Водника", кировской "Родины".