Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открыты новые "хрустальные звездочки"

В Коми открыты новые "хрустальные звездочки"
В Коми открыты новые "хрустальные звездочки"
logo

Подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки", учрежденного Федеральной службой судебных приставов, призванного выявлять и поддерживать одаренных детей из семей государственных гражданских служащих, сотрудников правоохранительных органов и иных государственных структур, оказывать им помощь в реализации творческих способностей.

По информации УФССП РФ по Коми, в конкурсе принимали участие дети в трех номинациях (вокал, хореография и исполнительское мастерство) по двум возрастным группам (от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет включительно).

Юные дарования показали умение петь и танцевать, а также владеть музыкальными инструментами. При определении победителей учитывалась техника исполнения, эмоциональность и артистизм. Жюри обращало внимание и на оригинальность сценического образа.

В номинации "Вокал" победителями в своих возрастных категориях признаны: Куличева Анна (г. Печора) и Лебедева Ксения (Сыктывдинский район), удостоенные I места; Маклашов Виктор (г. Емва) и Ермакова Юлиана (г. Сыктывкар) заняли II место; Воробьев Александр (г. Ухта) и Логинов Вадим (г. Инта) — III место.

В номинации "Хореография" в возрастной группе от 7 до 12 лет хореографический коллектив "Орион" (Прилузский район) с номерами "Петрушка", "Дело было вечером" и "В городе ангелов" занял I, II и III места. Ухтинка Котельникова Анна вместе с ансамблем бального танца "Улыбка" также одержала победу в своей возрастной группе. II место досталось Сопронюк Анне (Эжвинский район г. Сыктывкара).

В номинации "Исполнительное мастерство" первое место единодушно отдано Куличевой Анне (г. Печора) и Карась Валерии (г. Воркута); II место заслуженно получили сыктывкарки Токмаковы Полина и Софья, Исакова Ксения; III место — Щемелинин Лев (г. Сыктывкар).

Победители республиканского этапа конкурса награждены дипломами и подарками, а видеозаписи их выступлений направлены в Москву для участия во втором этапе всероссийского конкурса "Хрустальные звездочки".