Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определились мастера уличных танцев

В Коми определились мастера уличных танцев
В Коми определились мастера уличных танцев
logo

Соревнования по уличным танцевальным направлениям "Street compititions” прошли в спорткомплексе "Буревестник" в Ухте.

Как сообщил "Комиинформу" один из организаторов фестиваля Алексей Грешняков, участники разных возрастов демонстрировали свое танцевальное мастерство в сольных и командных баттлах. Ребята выступали в таких дисциплинах как "Breaking", "Hip-Hop Dance", "Popping", "House dance", "Electro Dance", "Go-Go Dance".

Всего на турнир съехались порядка 130 участников со всей республики. Больше всего танцоров представляли Ухту, Сыктывкар, Воркуту, Инту.

Победителем в "GoGo” (соло) стала ухтинка Мария Жданова, в "Popping" (соло) – ухтинец Роман Жастилек, в "House dance" (соло) – ухтинец Евгений Черналев, в "Hip-Hop Dance" (2х2) – Олег Иванов и Кирилл Олейник из Воркуты.

В дисциплине "Hip-Hop" (соло, дети) первое место занял ухтинец Костюк Николай, в "Hip-Hop" (соло, любители) – ухтинец Дмитрий Савин, в "Electro Dance" (соло) – сыктывкарец Павел Морозов, в "Electro Dance" — команда "NO CREW” из Нижнего Одеса Сосногорского района, в "Hip-Hop" (соло, профи) - Роман Жастилек из Ухты, в "Брейк-дансе" - команда "Коми Кингз" из Усинска.

В рамках фестиваля также состоялись мастер-классы от профессиональных танцоров в различных дисциплинах.

*** Организаторы - Ухтинский государственный технический университет, Коми региональное представительство общероссийской танцевальной организации, танцевальный коллектив "United BIT".

Цели фестиваля - пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей и здорового образа жизни; реализация и развитие творческого потенциала детей и молодежи; обмен опытом и повышение исполнительского мастерства танцоров и руководителей танцевальных коллективов; популяризация танцевального искусства в Коми и т.д.