Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за халатности водителя автобуса в Сыктывкаре чуть не пострадали дети

Из-за халатности водителя автобуса в Сыктывкаре чуть не пострадали дети
Из-за халатности водителя автобуса в Сыктывкаре чуть не пострадали дети
logo

Из-за халатности водителя автобуса в Сыктывкаре чуть не пострадали дети. Об этом сообщил горожанин, дозвонившийся на прямую линию по вопросам транспортного обслуживания населения столицы Коми, которая прошла в Общественной приемной главы республики 26 апреля.

"Неоднократно наблюдаю такую картину: автобус отходит от остановки с открытой дверью. То есть, дверь закрывается уже в пути, когда машина набирает скорость", - рассказал сыктывкарец.

По словам мужчины, 25 апреля в 17:30 он стал свидетелем вопиющего случая. Когда от остановки в Нижнем Чове отходил автобус "Альфа-транса", в открытую дверь забежали двое детей – девочка и мальчик. Школьник в суматохе спрыгнул с подъемника на землю. Его спутнице ничего не оставалось, как выпрыгнуть следом в открытую дверь уже идущего автобуса. По мнению очевидца, обстоятельства были таковы, что девочка запросто могла упасть и получить травму.

Директор ООО "Альфа-транс" Олег Барабкин отметил, что это серьезное нарушение со стороны водителя. Он записал номер автобуса, который сообщил дозвонившийся, и пообещал разобраться с нерадивым сотрудником.

"Меры будут приняты обязательно. Это грубейшее нарушение правил безопасности дорожного движения. Такие вещи на предприятии безнаказанными не остаются", - отметил О. Барабкин, добавив, что будет благодарен, если горожане и впредь будут сообщать о таких инцидентах. Только совместными усилиями руководителей АТП и неравнодушных жителей можно навести порядок в этом вопросе, подчеркнул директор.

По факту будет проведено служебное расследование. Водителю грозит наказание вплоть до увольнения.