Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начинает работу туристско-экологический портал

В Коми начинает работу туристско-экологический портал
В Коми начинает работу туристско-экологический портал
logo

Депутатам законодательного собрания региона, членам правительства Коми, министрам, руководителям администраций городов и районов завтра, 26 апреля, представят туристско-экологический портал "Путешествуем по Коми". Презентация пройдет на заседании сессии Госсовета Коми.

По словам председателя парламентского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Макаренко, идея создания такого интернет-ресурса, как важного инструмента продвижения регионального туризма, аккумулирующего большой блок информации туристско-экологического характера, родилась в комитете около полугода назад.

В роли заинтересованного партнера выступило коммуникационное агентство "Путешествуем по Коми", которое взялось воплотить идею в жизнь. За это время проделана большая работа по сбору и обработке информации, вся она максимально визуализирована. Главной целью портала определено формирование яркого позитивного образа Коми в сознании людей, проживающих в других регионах Российской Федерации, воспитание у населения республики любви к родному краю и популяризация различных видов отдыха в республике.

Туристско-экологический портал turkomi.ru объединит на своей площадке не только темы туризма и экологии, в его разделах большое внимание будет уделено вопросам культуры, просвещения. Например, блок "Природа в Коми" содержит рубрики "Экология и климат", "Недра земли Коми", "Флора и фауна", "Особо охраняемые территории". Информация, представленная на этом ресурсе, будет интересна людям разного возраста.

"Надеемся, что портал будет востребован не только в республике, но и за ее пределами, - сказал А. Макаренко. – Работа над ним пойдет без остановки. Мы представляем себе этот ресурс большим живым организмом, в котором каждый день будет появляться новая информация".

Интернет-портал проходит регистрацию в качестве средства массовой информации, затем планируется регистрация товарного знака "Путешествуем по Коми", сообщает пресс-служба заксобрания региона.