Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошли соревнования по плаванию памяти Сергея Чупракова

В Ухте прошли соревнования по плаванию памяти Сергея Чупракова
В Ухте прошли соревнования по плаванию памяти Сергея Чупракова
logo

В Ухте прошли X традиционные открытые соревнования памяти Сергея Чупракова. На дорожках плавательного бассейна "Юность" выступили 163 участника из Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Сыктывкара, Ухты и Салехарда

В соревнованиях принимали участие пловцы 2001 г.р. и старше, всего было 6 женских возрастных категорий и 8 мужских.

Победительницами по сумме двух дистанций в своих возрастных категориях стали: Мария Медведева (Салехард), усинские спортсменки Екатерина Орлова и Евгения Попова, Анна Галкина из Воркуты, а также ухтинки Полина Бугреева и Александра Вокуева.

Среди мужчин победили: Николай Зуев (Сыктывкар), Юрий Торопов, Александр Иванов, Андрей Пащенко, Александр Мироненко и Михаил Кондратьев из Ухты, Никита Попов и Дмитрий Ануфриев из Усинска.

Отдельным награждением отметили победителей дистанции 400м комплексным плаванием Никиту Попова из Усинска и Марию Медведеву из Салехарда, сообщает спортагентство Коми.

***Сергей Александрович Чупраков - многократный победитель международных соревнований, входил в десятку лучших пловцов СССР и в сотню пловцов мира. Более 50 его рекордов до сих пор остаются непревзойденными в Ухте.