Ухтинец на международном юношеском турнире по греко-римской борьбе в Норвегии взял "серебро"

22 апреля в городе Киркенесе (Норвегия) прошел международный юношеский турнир по греко-римской борьбе.

Как рассказал "Комиинформу" главный тренер сборной Коми по греко-римской борьбе Валерий Рыбьяков, воспитанник ухтинского клуба "Олимпиада 80" Кирилл Пехов, выступавший в весовой категории 64 кг, одержал несколько побед в полуфинале над спортсменами из Норвегии, Финляндии и Швеции.

В финале К. Пехов уступил минимальное количество баллов сопернику из Норвегии и завоевал серебряную медаль.

Неплохих результатов главный тренер ждет от члена сборной России ухтинца Арслана Зубаирова, который выехал в Ростов-на-Дону, где с 25 по 26 апреля будет проходить международный турнир "Приз братьев Самургашевых".

Следующие соревнования, в которых примут борцы из Коми, пройдут в Воркуте. Город готовится ко II Международному турниру финно-угорских народов, который стартует 11 мая.