Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе планируется объединить две школы

В Усть-Цилемском районе планируется объединить две школы
В Усть-Цилемском районе планируется объединить две школы
logo

Очередное заседание совета Усть-Цилемского района состоялось 17 апреля.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, основным вопросом стал отчет заместителя руководителя администрации района - начальника финансового управления Анны Кисляковой об исполнении бюджета за 2011 год. Она сообщила, что бюджет исполнен по доходам в сумме 616 478 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления составили 444 420 тыс. рублей, по расходам – 594197 тыс. рублей. По сравнению с 2010 годом увеличилось поступление налоговых и неналоговых доходов на сумму 14799 тыс.рублей.

А.Кислякова также проинформировала депутатов о расходовании резервного фонда администрации района за I квартал 2012 года.

Кроме того, депутаты утвердили новый состав рыбопромыслового совета, созданного в целях обеспечения рационального и эффективного использования фонда рыбохозяйственных водоемов и водных биологических ресурсов, максимального удовлетворения потребности населения района в рыбной продукции.

На рассмотрение совета был вынесен вопрос о внесении изменений в порядок арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и расположенные на территории Усть-Цилемского района. Так как значительно увеличилась кадастровая стоимость земельных участков, в интересах граждан принято решение установить пониженные коэффициенты, учитывающие особые условия использования земельного участка, расположенного за пределами границ населенных пунктов Усть-Цилемского района.

Как отметили в администрации, депутаты подготовили обращения в Госсовет Коми по вопросам отвода лесных делянок и выплаты компенсации населению за твердое топливо.

На повестке дня было также рассмотрение вопроса о реорганизации харьяжской школы-сада и ермицкой школы. В школе с.Харьяга обучается всего 24 школьника и 8 воспитанников, не хватает профильных педагогов, по этой причине не выполняется учебный план. Для того, чтобы совсем не закрывать школу, было принято решение присоединить ее к более крупной — ермицкой. После объединения дети будут учиться в старой школе, единственное, что изменится — к ним будут приезжать квалифицированные преподаватели из соседней школы.