Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится Центр для подготовки высококлассных футболистов

В Коми появится Центр для подготовки высококлассных футболистов
В Коми появится Центр для подготовки высококлассных футболистов
logo

В Коми может появиться Центр для подготовки высококлассных футболистов. Об этом было заявлено сегодня, 14 апреля, на брифинге, посвященном подписанию соглашения о сотрудничестве между правительством региона и Ассоциацией мини-футбола России.

Как сообщил заместитель главы Коми — президент Федерации футбола Коми, первый заместитель секретаря Регионального политического совета Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Константин Ромаданов, строительство центра запланировано в Лесозаводе. Выделен земельный участок. Но пока нет определенности с источником финансирования по строительству объекта.

По мнению президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева, реализация проекта по строительству центра не за горами. В свою очередь Ассоциация готова оказать помощь в подготовке кадров для центра.

"У Ассоциации есть ряд программ по подготовке тренеров с начинающими командами, тренеров, которые хотят работать с профессиональными командами. Есть проект "Школа юного арбитра", где мы также обучаем молодых специалистов, - подчеркнул Э. Алиев. - По всем направлениям стараемся не упускать возможности и передавать накопленные знания, которые есть сегодня в Ассоциации мини-футбола".