Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми  обсудят качество железнодорожных перевозок

В Коми  обсудят качество железнодорожных перевозок
В Коми  обсудят качество железнодорожных перевозок
logo

17 апреля с 14 до 15 часов в Общественной приемной главы Коми пройдет прямая линия на тему "Железнодорожный транспорт в республике — зона повышенного внимания". В "прямой линии" примут участие представители Северной железной дороги и Министерства развития промышленности, транспорта и связи РК.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора Общественной приемной Ирина Корепанова, обращения по поводу качества железнодорожных перевозок поступают постоянно, а в последнее время их количество увеличилось в разы. Этот вопрос особенно тревожит жителей тех населенных пунктов, куда можно добраться только по железной дороге.

"На протяжении нескольких месяцев железная дорога угрожает прекращением железнодорожного сообщения в ряд населенных пунктов, эти угрозы касаются и тех поселков, куда добраться нет иной возможности, кроме как по железной дороге, - рассказала И. Корепанова. - Например, многие жители Сыни работают в Печоре, дети ездят туда на учебу, пенсионеры и ветераны — в поликлиники. Сыня также обеспечивается всеми необходимыми товарами по железной дороге. И эта угроза прерывания сообщения сегодня нагнетает негативную обстановку среди людей. Такая же проблема есть в некоторых населенных пунктах Усть-Вымского района".

Другая проблема, с которой обращаются в приемную жители региона, по мнению И. Корепановой, не менее актуальна.

"К нам поступают жалобы и на антисанитарные условия в пассажирских вагонах. То воды нет, то двери не открываются, то сквозь пол вагона просвечивает железнодорожное полотно, то отопления нет, - отметила представитель Общественной приемной. - Проблемы существуют самого разного плана, и люди надеются услышать во время "прямой линии" ответы на свои наболевшие вопросы".