Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" заряжена на успех

Сыктывкарская "Новая генерация" заряжена на успех
Сыктывкарская "Новая генерация" заряжена на успех
logo

В субботу, 14 апреля, в Сыктывкаре состоится игра 20-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

Подопечные Вадима Яшина сыграют с командой из Тюмени, которая находится в турнирной таблице на третьем месте.

Матч "Новая генерация" - "Тюмень" начнется в 19. 00.

Для обеих команд предстоящая встреча имеет важнейшее значение: в случае победы "Тюмень" упрочит свои позиции в тройке лидеров, "Новая генерация" же, таким образом оторвавшись от ближайших преследователей, значительно повысит свои шансы на попадание в плей-офф.

Напомним, сейчас в турнирной таблице сыктывкарская команда идет на восьмом месте, имея в своем активе 24 очка, опережая ближайшего преследователя (МФК "Мытищи") на два очка соответственно.

Своим мнением по поводу предстоящего поединка поделился нападающий "Новой генерации" Игорь Зайков. Свой первый гол в Суперлиге за сыктывкарский клуб он забил именно в гостевой игре с "Тюменью" (тогда "Генерация" одержала верх - 3:2).

- Игорь, как настрой на игру? Повлияли ли последние два проигрыша на настрой команды, и согласны ли вы с мнением директора клуба Валерия Белецкого, что практически не имеете права на отрицательный результат в этой встрече?

- Безусловно, проигрыши оказали и на меня, и на команду свое влияние. Теперь мы еще больше заряжены на успех. Понимаем всю необходимость победы в этой игре, важность этих трех очков. Настрой у ребят хороший, физическое состояние тоже в норме, травм ни у кого нет, постараемся сделать все, что от нас зависит.

-Как проходит процесс подготовки?

- Тренировки проходят обычно. Разбираем свои недочеты, работаем над ними. Это важно: видеть и понимать свои ошибки, учиться исправлять их, не допускать потом в игре.

- Как сами оцениваете свои шансы? "Тюмень" настроена взять убедительный реванш...

- Я сам с Урала, у нас с тюменской командой часто дерби были. Свой первый гол за Сыктывкар я забил именно в игре с "Тюменью" и обязательно постараюсь оформить еще несколько в сетку их ворот.

-Удачи!