Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь представительниц отрасли соцзащиты Коми вышли в финал Всероссийского конкурса

Восемь представительниц отрасли соцзащиты Коми вышли в финал Всероссийского конкурса
Восемь представительниц отрасли соцзащиты Коми вышли в финал Всероссийского конкурса
logo

8 представительниц отрасли соцзащиты Коми вышли в финал Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания". Возможность заявить о себе на федеральном уровне они получили благодаря победе в местном и региональном конкурсных этапах, сообщили "Комиинформу" в соцагентстве региона.

Соревнование профессионального мастерства среди специалистов соцзащиты в России проводится во второй раз, и, как отметил руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, у каждой из соискательниц есть все шансы на то, чтобы войти в число победителей.

"Наши работники участвовали в конкурсе 2011 года, причем этот дебют обернулся для отрасли соцзащиты республики настоящим успехом – наша коллега из Воркуты Вера Александрова стала тогда серебряным призером. Так что, нынешним соискательницам есть на кого ровняться, каждая из сегодняшних конкурсанток достойна представлять республику на уровне всей страны", - подчеркнул И.Семяшкин.

Директор Государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова" Зоя Вырупаева составит конкуренцию коллегам из других регионов в номинации "Лучший директор центра социального обслуживания".

Заведующая отделением реабилитации лиц с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социального обслуживания Воркуты Ирина Черниченко – претендентка на профессиональное признание в номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания".

Специалист по социальной работе консультативного отделения Центра социального обслуживания населения Прилузского района Аурика Пунегова прошла в финал в номинации "Лучший специалист по социальной работе".

В номинации "Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания" Республику Коми представит социальный работник Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Удорского района Светлана Амосова.

Звание "Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания" будет отстаивать воспитатель Эжвинского психоневрологического интерната Антонина Матюнина.

Социальный педагог Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты Елена Меньшина представлена в номинации "Лучший социальный педагог".

За право называться "Лучшим психолог учреждения социального обслуживания" на всероссийском этапе конкурса будет бороться педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Воркуты Вера Кузнецова.

Соперниками заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Центра социального обслуживания населения Прилузского района Ирине Захаровой станут соискатели на "Специальную премию "За долголетие в социальной работе".